Mighty Campers Big Six
Dieser Camper ist reich an Funktionen. Sehr geeignet für reisende Familien oder Gruppen von Freunden. Es erwartet Sie eine bequeme Nacht für bis zu 6 Personen mit dem zusätzlichen Bonus von Dusche und WC, als auch Frisch- und Abwassertank!
Die Heizung im Wohnbereich läuft entweder über Gas oder Diesel.
Die Fahrzeuge von Mighty sind mindestens 5 Jahre alt. Aufgrund des Alters gibt es entsprechende Gebrauchspuren im Inneren und Äußeren und das Fahrzeug wird eine hohe Kilometerleistung haben. Die Fahrzeuge werden regelmäßig geprüft.
In der Flotte des Vermieters gibt es unterschiedliche Modelle dieses Fahrzeugtyps. Maße, Layouts etc können nicht garantiert werden. Die Bilder sind Beispielbilder
Fotos
| Maximalbelegung | 6 Personen, davon max. 2 Kinder |
| Seats | 6 |
| Sleeps | 6 |
| Kindersitz-Befestigung | |
| Isofix | |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 21 Jahre |
| Pet transportation | allowed, bookable |
| Länge | 755 cm |
| Breite | 225 cm |
| Höhe | 340 cm |
| Innenhöhe | 215 cm |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch | 14 Liter / 100km |
| Tankvolumen | 71-75 Liter |
| Allradantrieb | |
| Fahrzeugalter | 0-8 Jahre |
| Alkovenbett | 145x210 cm |
| Hauptbett | 115x184 cm |
| Zusatzbett 2 | 140x210 cm |
| Dusche | Integriert |
| WC | Integriert |
| Frischwasser | Kalt- und Warmwasser |
| Volumen Frischwassertank | |
| Volumen Abwassertank | |
| Herd | |
| Ofen | |
| Mikrowelle | |
| Kühlschrank | Integriert |
| Gefrierfach |
| Slide-Out | |
| Markise | |
| Klimaanlage Fahrerkabine | |
| Klimaanlage Wohnraum | |
| Heizung Wohnraum | |
| Durchgang zum Wohnraum | |
| Navigationssystem | |
| Rückfahrkamera | |
| Tempomat | |
| Landstromanschluss | |
| Solarmodul | |
| Fahrradträger | |
| Freedom Camping Certificate |