Britz Rentals Voyager
Die Fahrzeuge sind mit Solarpanele, drehbare Frontsitzen, Sichtschutz im Führerhaus für die Nacht und Fliegengitter an manchen Fenstern ausgestattet. Einige Modelle verfügen zudem über eine Rückfahrkamera.
Der Britz Voyager bietet bequem Platz für zwei Erwachsene und zwei Kinder und ist in zwei verschiedenen Grundrissen erhältlich. Ein Modell basiert auf der Mercedes-, das andere auf der LDV-Plattform; beide verfügen über ein festes Doppelbett im Heck. Das zweite Doppelbett ist entweder ein Etagenbett über dem Heckbett oder ein Aufstellzelt, das über eine Dachluke zugänglich ist.
WICHTIG: Britz empfiehlt den Camper Voyager aufgrund der Bettenmaße und Größe nur für 2 Erwachsene und maximal 2 Kinder. Für 4 Erwachsene ist der Voyager von Britz nicht geeignet.
Die Camper und Wohnmobile von Britz sind ca. 0-2 Jahre alt (ohne Garantie).
Fotos
| Maximalbelegung | 4 Personen, davon max. 2 Kinder |
| Seats | 4 |
| Sleeps | 4 |
| Kindersitz-Befestigung | |
| Isofix | |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 21 Jahre |
| Pet transportation | allowed, bookable |
| Länge | 594 cm |
| Breite | 206 cm |
| Höhe | 305 cm |
| Innenhöhe | 190 cm |
| Manufacturer | LDV o. ähnlich |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Tankvolumen | 80 Liter |
| Allradantrieb | |
| Fahrzeugalter | 0-2 Jahre |
| Hauptbett | 140x185 cm |
| Rooftop tent | 140x190 cm |
| Dusche | |
| WC | |
| Frischwasser | Nur Kaltwasser |
| Volumen Frischwassertank | 50 Liter |
| Volumen Abwassertank | 50 Liter |
| Herd | |
| Ofen | |
| Mikrowelle | |
| Kühlschrank | Integriert, 113 Liter |
| Gefrierfach |
| Slide-Out | |
| Markise | |
| Klimaanlage Fahrerkabine | |
| Klimaanlage Wohnraum | |
| Heizung Wohnraum | |
| Durchgang zum Wohnraum | |
| Navigationssystem | |
| Rückfahrkamera | |
| Tempomat | |
| Landstromanschluss | |
| Solarmodul | |
| Fahrradträger | |
| Unterhaltung | Radio, Bluetooth, USB, Apple CarPlay, Android Auto |