Britz Rentals 4WD Maverick
Entdecken Sie Australiens Wildnis mit dem neuen 4WD Outback Camper von Britz! Die Automatik-Schaltung und Schlafplatz im Auto bieten ein stressfreies und flexibles Allraderlebnis. Die Ford Fabrikate bieten großen Fahrkomfort sowohl auf Teerstraßen als auch auf unbefestigten Wegen. Ideal für das Abenteuer zu zweit.
Das Fahrzeug ist mit Tisch und Campingstühlen, einer Rückfahrkamera, Solarpanelen, aufklappbaren Dach, Außenküche, zwei Reservereifen und zwei 20 Liter Reservekanistern ausgestattet.
Die Camper und Wohnmobile von Britz sind ca. 0-2 Jahre alt (ohne Garantie).
Fotos & Videos
Apollo Australia How to Apollo 4wd Adventure Camper 2022
Apollo Australia How to Apollo 4wd Adventure Camper 2022
| Maximalbelegung | 2 Personen |
| Seats | 2 |
| Sleeps | 2 |
| Kindersitz-Befestigung | |
| Isofix | |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 21 Jahre |
| Pet transportation | allowed, bookable |
| Länge | 598 cm |
| Breite | 195 cm |
| Höhe | 270 cm |
| Innenhöhe | 190 cm |
| Manufacturer | Ford o.ä. |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Tankvolumen | 140 Liter |
| Allradantrieb | |
| Fahrzeugalter | 0-2 Jahre |
| Hauptbett | 154x200 cm |
| Dusche | Extern |
| WC | |
| Frischwasser | Nur Kaltwasser |
| Volumen Frischwassertank | 82 Liter |
| Volumen Abwassertank | |
| Herd | |
| Ofen | |
| Mikrowelle | |
| Kühlschrank | Integriert, 80 Liter |
| Gefrierfach |
| Slide-Out | |
| Markise | |
| Klimaanlage Fahrerkabine | |
| Klimaanlage Wohnraum | |
| Heizung Wohnraum | |
| Durchgang zum Wohnraum | |
| Navigationssystem | |
| Rückfahrkamera | |
| Tempomat | |
| Landstromanschluss | |
| Solarmodul | |
| Fahrradträger | |
| Unterhaltung | Radio, Bluetooth, USB |